top of page

500 млс для первого впечатления на вашем сайте

Внимание! У вас есть 500 миллисекунд, чтобы произвести хорошее первое впечатление об онлайн представительстве вашего бизнеса!


500 млс для первого впечатления на вашем сайте
500 млс для первого впечатления на вашем сайте | Fenix Digital Technology Barcelona

Гитте Линдгаард, Гари Фернандес, Кэти Дудек и Дж. Браун — группа американских интернет-маркетологов с многолетним опытом работы, специализирующихся на внешних пользовательских интерфейсах сайтов провели три интересных исследования, чтобы выяснить, как быстро люди формируют мнение о визуальной привлекательности веб-страницы.


Первое исследование


В первом исследовании участники дважды оценивали визуальную привлекательность веб-страниц, представленных по 500 миллисекунд для каждой страницы.


Второе исследование


Второе исследование повторилось с первым значением в 500 миллисекунд, но участники также оценивали каждую веб-страницу по семи конкретным проектным размерам. Было установлено, что оценка участников тесно связана с визуальной привлекательностью и в меньшей степени зависит от проектных размеров.


Третье исследование


Третье исследование снова воспроизвело условие в 500 миллисекунд с использованием тех же стимулов, но с изменением условий оценки, чтобы определить, может ли первое впечатление интерпретироваться как «простой эффект воздействия» (Zajonc 1980).


Промежуток времени первого восприятия


На протяжении всего периода оценки визуальной привлекательности, были сильно коррелированы оценочные фазы. Несмотря на корреляции в заданиях, был зафиксирован аналогичный промежуток времени первого восприятия. Таким образом, визуальная привлекательность может быть оценена в течение 500 миллисекунд,


Золотое правило успешных коммуникаций


Золоте правило успешных коммуникаций — произвести на собеседника хорошее первое впечатление — работает и в интернете. Ведь, как известно, первое впечатление очень сложно изменить. Оно в свою очередь оказывает влияние на дальнейшую оценку деятельности, компании, бизнеса. От этого зависит успех как в бизнесе или в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.


Наш опыт


Fenix Digital Agency создает привлекательный веб-дизайн внешних пользовательских интересов, экспертный контент, качественно ведет коммуникацию с клиентами в рекламных кампаниях — которые способны произвести хорошее первое впечатление о сайте, бренде и о продукте, который вы предлагаете.

bottom of page