top of page

Блог для генерации клиентов в ваш международный бизнес

Вы спросите: кто сейчас читает блоги? Да, есть категория людей, которая не читает блоги. Tак или иначе, Google поиском пользуются более 6,5 млрд человек в день!


Вы спросите: кто сейчас читает блоги? Да, есть категория людей, которая не читает блоги. Tак или иначе, Google поиском пользуются более 6,5 млрд человек в день!
Блог для генерации клиентов в ваш международный бизнес | Fenix Digital Technology Europe

Да, есть категория людей, которая не читает блоги. Но так или иначе, Google поиском пользуются более 6,5 млрд человек в день!


Только вообразите эти цифры. Поэтому, если один из ваших потенциальных клиентов не читает блоги — вероятность того, что он пользуется Google поиском — очень высока.


Ваш блог будет «читать» поисковой робот Google


Поисковой робот Google — самый важный посетитель вашего сайта и страниц вашего блога. Ведь именно он сканирует и проверяет контент на качество, полезность содержания и полноту информации. Именно Googlebot приводит пользователей на страницы вашего блога. Поэтому длинные посты с большим количеством полезного контента являются лидо-генерирующими.


Именно Googlebot по запросу в поисковой выдаче — подаст пользователю самую актуальную и релевантную информацию с вашего сайта. Конечно, если такая информация имеется на вашем сайте. Ведущее поколение блогеров — это святой Грааль для большинства цифровых маркетологов B2B и B2C.


Измерение активности генерации лидов в блоге


Такое измерение представляет собой комбинацию количественно измеряемых показателей. Например, отправленные формы запроса в сочетании с качественными показателями, такими как: получение обратной связи потенциальных клиентов о том, как они приняли решение купить продукт у вас.


К примеру, в этом году маркетологи Fénix Digital Technology использовали данные отслеживания телефонных звонков, которые интегрируются с нашим вебсайтом. Мы можем измерить количество телефонных звонков прямо в нашей аналитике. Другими словами, мы измеряем: какая часть контента фактически вызвала звонок телефона.


В результате мы поговорили с нашими клиентами и выяснили следующее:


  • Как они нас нашли.

  • Что показалось удобным им при пользовании нашим сайтом.

  • Что показалось неудобным.


Изучая данные Fenix Digital аналитики, стало ясно — это наш контент в блоге генерирует большинство телефонных звонков.


Блог Fenix Digital Technology


Наш блог — это то место, где мы делимся своим опытом, свободно даем наши экспертные советы. В ряде статей советы сопровождаются инструкциями, полезными рекомендациями, что так часто используют наши потенциальные клиенты. Вот и весь секрет блоггинга.

Как отслеживать URL-адреса кампаний в Google Analytics? Для отслеживания URL-адресов существуют метки — UTM-коды.


Блог для конверсии: закрытый контент


Конверсия или наиболее желаемый ответ от пользователей могут принимать разные формы. Мы оцениваем конверсию в форме сбора данных через Google Analytics. Например, с точки зрения нашего самого эффективного поста в блоге для конверсии, мы создаем закрытый контент, который требует от пользователя предоставить свои данные, чтобы загрузить часть контента.


Секрет успешной кампании закрытого контента заключается в том, что контент должен быть достаточно ценным, чтобы гарантировать выдачу адреса электронной почты в обмен на доступ к контенту. В противном случае у вас ничего не выйдет.


Блог для поддержки вашей стратегии SEO продвижения


Google любит профессиональные блоги. Свежий, актуальный, полезный контент. Такой контент может быть написан вами или специалистом в своей области. Если вы хотите получить рейтинг в поисковых системах и привлечь трафик на ваш сайт — вы должны создавать контент для пользователей, которые ищут конкретный контент, который им полезен. Для этого необходимо уметь пользоваться системой сбора точных ключевых запросов.


В таком случае, как показывает анализ Google Analytics, ведение блогов останется таким же актуальным, как и всегда. Например, в нашем информационно-новостном проекте Fenix Today — создаем не только полезный контент, но и проводим SEO оптимизацию каждой его страницы.


Более 9 000 целевых посетителей за 10 дней


Благодаря такой скрупулезной работе контент-маркетологов и наших SMM специалистов, буквально за 10 дней после ребрендинга и перезапуска портала Fenix — мы получили более 9 000 посетителей, среди которых 4 610 новых пользователей. Наши клиенты, кто успел разместить полезную информацию и информацию о своих услугах на портале — в среднем, получили 18% рост конверсии запросов в этот период, что несоизмеримо даже с Paid Marketing на таком коротком отрезке времени.


Мы продолжаем свою работу в наращивании целевого трафика, чтоб позволяет нашим клиентам приобретать потенциальных клиентов через наши блоги с минимальными временными и финансовыми издержками. Ведь блоггинг — это более дешевая альтернатива платной дорогой рекламе Google Ads через покупку лидов.


Итак, наш график через 5 дней:


Здесь мы видим, что за 5 дней нам удалось привлечь 3 470 новых пользователей. Также нам удалось одновременно вернуть неоднократных посетителей, которые помогли втрое! увеличить количество просмотров страниц сайта — до 17 386.


Посмотрим на график через месяц:


Не зря мы выбрали стратегию SEO — теперь портал снова на рельсах и органических поиск принес нам целевой трафик в 42 693 новых пользователей. Всего со всех каналов мы получили — 85 294 пользователей за последние 30 дней, которым интересно нас читать.


Кто является посетителем нашего портала


Среди наших пользователей, оказались русскоязычные жители:


  • Испании

  • России

  • Украины

  • Америки

  • Белорусии

  • Казахстана

  • Германии

  • Франции

  • Израиля

  • И других стран мира.


Большая вероятность того, что среди них есть потенциальные клиенты наших партнеров, об услугах которых мы так часто пишем на портале.


Ведение блога как деятельность лидера мысли


Важный сигнал отличного качества контента, который вы генерируете — это когда другие популярные сайты ссылаются на ваш контент. Когда другие ресурсы делятся вашим контентом в качестве рекомендации.


Блоггинг, интегрированный с социальными сетями — отличная стратегия продвижения бренда


Например, наша стратегия продвижения в социальных сетях включает в себя обмен историями о возможностях карьерного роста и продвижения бизнеса в интернете. Эти посты получают большую социальную поддержку. Мы также публикуем мероприятия, которые мы организуем и регулярно делимся контентом нашего блога.


Существует ряд показателей, которые вы можете использовать для измерения эффективности содержания вашего блога, когда речь идет о социальных сетях:


  • Усиление: количество акций и лайков с учетом активности в каждой сети

  • Участие: количество комментариев

  • Трафик: количество кликов из социальных сетей обратно в контент блога на вашем сайте

  • Еще одна важная мера — репутация и качество людей, которые используют ваш блог в социальных сетях. Закажите профессиональный блог.


Вовлеченность в содержание вашего блога


Вовлеченность в содержание блога может быть измерена несколькими способами. Например, изучите следующие показатели:

  1. Как часто статья в блоге побуждает читателя перейти к другой статье на вашем сайте? Если пользователь задерживается на странице — тем самым он снижает показатель отказов.

  2. Сколько времени в среднем занимает чтение каждого поста? Если показатель превышает 1-2 минуты — ваш контент интересен. Если этот показатель ниже 1 минуты при длинном посте — вам есть над чем работать.


Использование блога в маркетинговой стратегии продвижения сайта


Из этих примеров, которые мы представили, у вас должно быть множество идей о том, как вы можете использовать блоги в своей маркетинговой стратегии. Но есть еще много инструментов для того, чтобы углубиться и посмотреть:


  1. Как на самом деле работает ваш блог?

  2. Какие сообщения блога получают наибольшее взаимодействие от ваших читателей электронной почты?

  3. Какие «вечнозеленые» (нестареющие) посты в блоге вы имеете?

  4. Те самые посты, которые вы обновили, снова показывают высокую эффективность?


Обязательно поделитесь своими идеями со своими коллегами и клиентами — как вы оцениваете эффективность своего собственного блога. Также обязательно поделитесь этим постом в социальных сетях для Fenix Digital Technology, чтобы мы могли включить ваш репост в отчет о полезном рейтинге наших блогов!



Создайте профессиональный блог или оцените свой, всего в 3 шага


  1. Отправьте нам информацию о вашем проекте и мы определим объем работ

  2. Мы свяжемся с вами, обсудим проект

  3. Получите консультацию или предложение по продвижению продукта: свяжитесь с нами.

bottom of page