top of page

Лучшая страница «О нас» на сайте — 7 главных составляющих

Знаете ли вы, что страница «О нас» или «О компании», как правило, самая посещаемая внутренняя страница любого веб-сайта, созданного для бизнеса?


Знаете ли вы, что страница «О нас» или «О компании», как правило, самая посещаемая внутренняя страница любого веб-сайта, созданного для бизнеса?
Лучшая страница «О нас» на сайте — 7 главных составляющих | Fenix Digital Tech Barcelona

Рассказы компаний предназначены не только для технологических начинаний. На сайте должно присутствовать как деловое (для продаж), так и индивидуальное (для доверия) описание вашего бизнеса.


В интернете принято рассказывать о себе


Поэтому, каждый уважающий себя бизнес, независимо от размеров, — рассказывает историю своего создания на своем сайте. Это еще один шаг к созданию лучшего веб-ресурса под вашу деловую деятельность.


Интересная история


Наличие интересной и хорошо изложенной истории о создании вашего бизнеса на вашем сайте — отличный способ привлечь новых клиентов. Помните, что люди предпочитают нанимать профессионалов, которые им нравятся и которым они доверяют.


В этой статье мы рассказываем о семи главных составляющих: как создать мощное описание на сайте для вашего бизнеса — лучшую страницу «О нас».


Сделать эффективное описание вашего бизнеса проще, чем вы думаете


Здесь мы показываем вам: как сделать эффективное описание бизнеса, используя силу повествования. Следуйте простому руководству маркетологов агенства маркетинга в Барселоне Fenix Digital Agency, чтобы создать свое собственное описание малого бизнеса менее чем за 30 минут. Итак, 7 главных составляющих мощного описания бизнеса для сайта.


1. Что, где и когда


Начните с основного плана, который включает в себя сведения: что, где и когда. Начиная с простой схемы — это лучший способ начать рассказывать историю своего бизнеса.

Представьте название своей компании и объясните:

  • чем занимается ваш бизнес

  • где бизнес функционирует

  • или рынки, на которых вы работаете

  • сообщите посетителям: как долго вы это делаете

Формула


«Название компании» + «то, что ваш бизнес делает» + «местоположение бизнеса» + «Дата / период, с которого ваш бизнес работает».


Например:


«Мы — Эко-Кофейня. Выращиваем и подаем органический кофе здесь, в Торонто, с 1981 года».



2. Почему вы?


Расскажите посетителям, о ваших преимуществах перед конкурентами — чем вы отличаетесь от других, себе подобных?

Это необходимо сделать для того, чтобы люди могли лучше идентифицировать себя с вашим бизнесом, а вас — выделить среди других конкурентов.


Ответьте на вопросы:

  • Вы честно ведете бизнес?

  • Вы используете принципы справедливой торговли и цена согласуется с качеством работы?

  • У вас полная прозрачность во взаимоотношениях с клиентами?

  • У вас есть рекомендации от постоянных клиентов?

Социальная активность


Упоминание о социальных коммуникациях в рамках описания бизнеса, помогут посетителям отличить вас от конкурентов. Люди любят сплотиться вокруг интересного и полезного дела, которым заинтересованы другие. Поэтому — дайте людям повод сплотиться вокруг вашего бизнеса, покажите вашу заинтересованность в поддержке социума по тем направлениям, по которым вы можете осуществить эту поддержку.


Например:


«Мы поддерживанием выращивание экологически чистых кофе-бобов и их правильную обработку. Бережно обрабатываем кофейные зерна и подаем свежий вкусный кофе нашим клиентам по разумной цене. В наше сообщество входит более 10 тысяч любителей натурального ароматного кофе».


3. Расскажите о своем деле


Расскажите о работе, которую вы любите. Расскажите на чем вы специализируетесь и почему вы это делаете. Людям нравятся страстные владельцы бизнеса. Ваша аудитория сканирует вашу историю для доказательства того, что вы увлечены своим делом. Расскажите своей аудитории — что вам нравится в вашей отрасли: инновация, философия бизнеса на практике или иная причина.



4. Почему вы выбрали этот бизнес?


Расскажите краткую историю о том, почему вы начали свой бизнес — аудитория любит интересную историю создания бизнеса. У любой компании есть мотив или обстоятельства, благодаря которым они решили заниматься именно своим делом и создать под это занятие бизнес.


Идея


Зачастую мы начинаем бизнес, потому что мы разочарованы в чем-то несовершенном и желаем это улучшить. Или мы видим хорошие возможности для создания новой ценности для потребителей. Дайте вашим клиентам возможность узнать о мотивах создания дела — почему вы решили заниматься тем, чем вы занимаетесь.


Например:


«Я начал строить этот бизнес, потому что я устал пить растворимый кофе по завышенным ценам. Я решил, что должен придумать лучший способ приготовления этого напитка: без потери качества, вкуса и аромата».



5. Будущие цели и перспективы роста


Дайте возможность клиентам взглянуть на ваши будущие цели. Теперь клиенты знают, откуда вы пришли и чего вы стоите. Пришло время дать вашим клиентам почувствовать, куда вы хотите пойти. Расскажите о своих перспективах и будущих целях — какой вы видите вашу компанию через 5 лет. Включите новые идеи и планы в свою бизнес-историю. Эти детали завершают историю создания вашего бизнеса, превращая ее в более полную картину.


Идея


Где был начат ваш бизнес, ваше видение будущего, ваши перспективы. Ваша аудитория — как клиенты, так и потенциальные партнеры — будет уверена в том, что вы:

  • не фирма-однодневка

  • и что вы рассчитываете на долгосрочное сотрудничество

  • планируете совершенствовать свое дело на благо обществу

Благодаря этому, потенциальные клиенты с большей вероятностью захотят работать с вами сегодня.


Например:


«Мы с нетерпением ждем возможности открыть еще 3 кофейни в Вашем городе, в Торонто и сотрудничать с фермерами Онтарио для выращивания экологичной пшеницы под десерты к нашему кофе».


6. Добавьте вдохновения


И призыв к действию. Пришло время вдохновить вашего читателя на конкретное действие на сайте. В конце концов, вы запустили бизнес и желаете найти способы сделать ваш сайт не просто привлекательным, но и полезным — как для клиентов, так и для продаж.


Например: «Я хотел бы лично пригласить вас остановиться и попробовать чашку свежего ароматного кофе, которую я обычно готовлю для себя».


Совет: Если клиент заполнит вашу форму для связи, предложите ему перезвонить.



7. Говорите проще


Излагайте свои мысли проще, для того, чтобы любой потенциальный клиент мог понять ваш посыл. Тем более, что теперь у вас есть 7 важнейших элементов для создания мощного описания бизнеса на странице вашего сайта — в разделе «О нас» или «О компании». Объедините все свои элементы в один сплоченный абзац и получится история вашего бизнеса.


Например:


Мы — Эко-Кофейня. Выращиваем и подаем органический кофе здесь, в Торонто, с 1981 года. Мы поддерживанием выращивание экологически чистых кофе-бобов и их правильную обработку. Бережно обрабатываем кофейные зерна и подаем свежий вкусный кофе нашим клиентам по разумной цене.


В наше сообщество в социальных сетях входит более 10 тысяч любителей натурального ароматного кофе. Мы начали строить этот бизнес, потому что мы устали пить растворимый кофе по завышенным ценам. Мы решили, что должны придумать лучший способ приготовления этого напитка, без потери качества, вкуса и аромата.


Мы также с нетерпением ждем возможности открыть еще 3 кофейни в вашем городе, в Торонто и сотрудничать с фермерами Онтарио для выращивания экологичной пшеницы под десерты к нашему кофе. Я (основатель кофейни), хотел бы лично пригласить вас остановиться и попробовать чашку свежего ароматного кофе, которую, обычно, готовлю для себя.


Проверьте свою историю


Маркетологи агентства в Барселоне Fenix Digital Agency предлагают поделиться новым описанием бизнеса с кем-либо из существующих сотрудников компании или партнеров — чтобы они могли дать свою оценку и внести коррективы, если потребуется. К тому же, ваша история может иметь удивительный эффект для создания положительного впечатления не только для клиентов, но и для ваших нынешних и будущих сотрудников.


Не забывайте о своей истории на сайте


Ваша история должна развиваться и меняться по мере изменения и развития вашего бизнеса. Учитывайте обновления и новые достижения в вашем деле. А если вы не владеете текстом красивого письма — обращайтесь в маркетинговое агентство Fenix Digital Agency в Барселоне, Испания.


В нашей команде есть прекрасные копирайтеры, которые любят свою работу, пишут красиво так, что зачитываешься и готов к сотрудничеству уже на втором абзаце истории! И да, если вы нашли эту статью полезной — пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями!


bottom of page