top of page

Смешанная стратегия продвижения в интернете

В мире ежедневно создаются десятки диджитал-инструментов и цифровых стратегий, которые внедряются в бизнес, привлекают и удерживают клиентов. Часть цифровых стратегий — срабатывает сразу.


В мире ежедневно создаются десятки диджитал-инструментов и цифровых стратегий, которые внедряются в бизнес, привлекают и удерживают клиентов. Часть цифровых стратегий — срабатывает сразу.
Смешанная стратегия продвижения в интернете | Fenix Digital Technology Barcelona, Spain

Другая часть — требует времени, терпения и изобретательности. Треть стратегия являются смешанным — наиболее оптимальны для любого типа бизнеса с минимальным рекламным бюджетом, поскольку охватывают быстрые платные каналы и долгосрочные бесплатные каналы продвижения в интернете.


Использование аналитических данных при разработки стратегии продвижения в интернете


Один из работающих подходов к диджитал-маркетингу основан на использовании аналитических данных. Аналитический подход применяют сильные дидижтал-агентства, нацеленные на финансово измеримые результаты.


Например: вам предлагают использовать смешанную стратегию диджитал для раскрутки сайта в интернете — комбинирование SEO и платной таргетированной рекламы в Facebook. Соответственно SEO целесообразно запускать сразу, после создания сайта. Поскольку любая seo-стратегия требует времени и терпения — от 6 - 12 месяцев, в зависимости от сферы бизнес-услуг и конкуренции.

Сроки работы SEO-канала зависят от конкуренции, особенностей аудитории и от графика интенсивности создания и распространения информации о вашем бренде или продукте. При всем при этом — любая сео-работа измерима через аналитическую систему Google Analytics.


Если контент интересен, страница грамотно оптимизирована и распространяется по графику в нужных каналах — его будет находить ваша целевая аудитория, читать, делиться контентом и тем самым повышать рейтинг страниц вашего сайта в поиске.


Такое поисковое продвижение эффективно запускать параллельно платной рекламе в целях ускорения лидогенерации — более активного привлечение потенциальных клиентов на ваш сайт.


Как определить, что платный рекламный канал сработает именно для вашего бренда?


Попросите предоставить примерный расчет по таргетингу — вы узнаете, что вам предлагает facebook при назначенном бюджете:


  • Охват по целевой аудитории, согласно интересам

  • Показы

  • Дневной бюджет

  • Средняя цена за клик

  • Потенциальное количество кликов на ваш сайт

  • Среднестатистическая конверсия пользователя в клиента.


SMM-специалист может предоставить скриншот такого анализа или показать вам расчет в системе, в режиме реального времени.


Разумеется, если SMM специалист обладает достаточным опытом ведения рекламных кампаний в Facebook и может продемонстрировать вам свой опыт на основе успешных проектов — аналитический расчет системы оправдает ваши ожидания с высокой долей вероятности.


Ориентация на потребителя вашего продукта


Целостное понимание своей целевой аудитории может быть сложным для компаний, маркетинговые усилия которых не интегрированы в цифровые сообщества.


Наконец, сотрудничество медиа специалистов вашей компании должно быть более быстрым и более восприимчивым к внешним изменениям. Поэтому создание эффективной стратегии продвижения требует глубокого и гибкого сотрудничества между командами экспертов, которые способны:


  1. Реагировать на постоянные изменения в сети, пробовать новые каналы, которые используют ваши потребители

  2. Учитывать тренды и увлечения потенциальных клиентов

  3. Быстро реагировать на потребности вашей аудитории благодаря ее исследованию в социальных сообществах.


Ориентируясь на потребителя вы устанавливаете прочную связь с аудиторией вашего бизнеса и помогаете своему бренду расти. В результате — получаете приток новых клиентов и ваш капитал тоже растет.


Процесс построения стратегии интернет-маркетинга


Есть методология, которая использует статистику и аналитические данные нескольких достоверных источников. В первую очередь, процесс построения стратегии интернет-маркетинга начинается со сбора всех доступных данных по бизнесу:


  • Бренд

  • Целевая аудитория

  • Конкуренты

  • Каналы сбыта и так далее.


Например: Fenix Digital Technology собирает данные из источников через Google Analytics в режиме онлайн. После серии глубокого анализа бизнеса маркетолог разрабатывает подробную «версию» целевого клиента для бизнеса. Собственно — он создает точное описание вашей целевой аудитории и вашего идеального целевого клиента.


Поставьте себя на место потребителя


Например, руководствуясь глубоким пониманием ваших бизнес-целей — мы ставим себя на место клиента, чтобы лучше понять его потребности, желания и прогнозировать возможное поведение.

Таким образом мы создаем модель возможного поведения клиента, которая объединяет несколько этапов:


  • Поиск информации

  • Интересы

  • Взаимодействие с вебсайтом

  • Изучение контента

  • Заявка на услугу и покупка продукта

  • Как посетители воспринимают контент, который вы публикуете.


Чтобы понимать это — используйте различные инструменты и анализ в режиме реального времени для оптимизации производительности. Не останавливайтесь на достигнутом — совершенствуйте контент и процессы продвижения.


Например: даже когда все работает хорошо, мы стремимся улучшить свое творчество и стратегическую работу. Мы делаем это для того, чтобы вы получили наилучшие бизнес-результаты и повысили рентабельность ваших инвестиций в интернет-маркетинг.


Что вы получаете благодаря смешанной стратегии и комплексному продвижению в интернете


Благодаря комплексному продвижению вы получаете доступ к неограниченно большой аудитории ваших потенциальных клиентов:


  1. Увеличиваете конверсию продаж вашего продукта

  2. Можете измерять успех по результатам, которые получаете и вносить улучшения

  3. Благодаря точно выверенному подходу — у вас есть возможность расти дальше и продавать больше

  4. Приходите к конечной цели — увеличиваете прибыль при оптимизации издержек с помощью коммуникаций в цифровом пространстве.


5 шагов: c чего нужно начать стратегию


  1. Наполнить сайт уникальным контентом

  2. Провести техническую SEO-оптимизацию сайта для улучшения позиций в поисковых системах

  3. Продумать логику сайта

  4. Обеспечить интуитивно понятное использование нужных функций

  5. Сделать редизайн — современный стильный дизайн и удобный интерфейс с учетом пользовательского опыта для удержания внимания ваших потенциальных клиентов.


Чем мы можем вам помочь?


Спрос на пользовательский опыт вырос с такой головокружительной скоростью, что сам традиционный маркетинг все еще догоняет его. Теперь глубокого сотрудничества специалистов требует и Digital.


Серией индивидуальных консультаций теперь не обойтись. Как агентство digital маркетинга полного цикла — выведем ваш бизнес в онлайн под ключ и обеспечим рост бизнеса при помощи современных цифровых решений. Свяжитесь с нами.

bottom of page